Добрый вечер доктор!У меня грыжа позвоночника поясничного отдела

Добрый вечер доктор!У меня грыжа позвоночника поясничного отдела. Простреливает правую ногу. Но дело не в этом. На правой ягодице в верхней ее части есть точка, размером примерно около 5 см. в диаметре, которая иногда болит. Если меня задевают в транспорте - испытываю сильную боль, пытаюсь ее массировать - но потом оч сильно болит нога. Стоит мне не так постаивть ногу, или сделать замедленный шаг, то испытываю прострел в ноге. Когда я была на осмотре у гинеколога, он изнутри нажал на какое-то образование, ощутила оч сильную боль. Доктор сказл что это не область гинекологии, сказал также что это образование пульсирует, а раз болит - значит там еще и нервы.Что это может быть, и как это лечить? Нужно ли хир. вмешательство?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Удивляющаяся!
Описываемое Вами заболевание, похоже на осложнение остеохондрооза поясничного отдела позвоночника. Следует выполнить ЯМРТ этого отдела и опубликовать данные, после чего возможно бует продолжить обсуждение.
Желаю успехов!