Ув.доктора

Ув.доктора!Вопрос таков: есть ли противопоказания для беременности и родов у больной с кератоконусом и "голубыми склерами", если ей проведена хирургическая коррекция (пересадка роговицы). Генетические аспекты проблемы не учитываются.

Ответы врачей 1

Специалист
Противопоказаний к береенности и родам нет. Во второй половине беременности надо пройти консультацию офтальмолога, в частности проверить состояние глазного дна.