Последние пару дней ребенок (1,5) просыпается с закисшим (как у котенка) и красным глазиком.Промываю чаем...

Последние пару дней ребенок (1,5) просыпается с закисшим (как у котенка) и красным глазиком.Промываю чаем но не помогает. Чем порекомендуете закапывать?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, есть проблема с проходимостью слёзно-носового канала. Поэтому начните с посещения окулиста для назначения лечения, обычно начинают с массажа слёзного мешка. А если лечение не даёт эффекта, проводят зондирование слёзного канала. Причём с лечением нельзя затягивать, поскольку это чревато хроническим воспалением.