Здравствуйте, недано прошел флюрографию и по ее результатам обнаружили увеличение левого желудочка, скажите что это...

Здравствуйте, недано прошел флюрографию и по ее результатам обнаружили увеличение левого желудочка, скажите что это означает? Остальное ка кобычно легкие и сердце в норме, мне 30 лет, и до этого проблем с сердцем не возникало, разве что иногда побаливало в груди, но не сильно и долго. Буду признателн за ответ.

Ответы врачей 3

Специалист
Чаще всего - "не смертельно"
Специалист
Конечно желательно бы обследоваться - измерить АД, записать ЭКГ, сделать эхокардиографию
Специалист
Расширение левого желудочка на Фг может быть связано с пороками
сердца, как следствие длительного повышения артериального довления, при синдроме "спортивного сердца" и из-за некоторых других причин.