Здравствуйте, Елена ПетровнаУ меня такой, может быть банальный, но все же вопрос.Я сдала анализы мазочек...

Здравствуйте, Елена ПетровнаУ меня такой, может быть банальный, но все же вопрос.Я сдала анализы мазочек и цитологию, обнаружен воспалительный процесс.Кол-во лейкоцитов 40-50, что-то с микрофлоройМой врач посоветовала поставить свечи бетадин или гексадин.Меня ничего не беспокоило и год назад я сдавала эти же анализы, они были в норме, партнер у меня один и он не менялся, мы предохраняемся презервативами.Что может вызвать такое кол-во лейкоцитов? Может нужны какие-то дополнительные анализы?Понимаю, что ответ может бытьдостаточно обширным, но все же прошу у вас помощь.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нет жалоб, то можно ничего не предпринимать. Флора и влагалищное содержимое может меняться под влияением многих факторов, однако природа часто сама восстанавливает норму, т.е. баланс.