Здравствуйте.У меня первая беременность 20-21 неделя где-то на втором месяце был первый приступ тахикардии ЧСС...

Здравствуйте.У меня первая беременность 20-21 неделя где-то на втором месяце был первый приступ тахикардии ЧСС 200 уд в мин. снимали по скорой так как долго не проходил около 40 минут, после него месяц ничего не было только иногда вроде как сжимало в груди вроде как диафрагму (простите точнее описать не могу) , после данного приступа назначили АТФ-лонг, Аспаркам. Прошла обследование УЗИ сердца ( все норма), ставили суточные датчики ничего не обнаружили. После обследования повторялись еще раза 4ри такие приступы врачи толком сказать из-за чего такое не могут. Была у эндокринолога щитовидка увеличена немного, анализы на гормоны показали что все в норме.Никогда до беременности ничего подобного не было. Сейчас состою на учете в Институте Педиатрии и Гинекологии назначили Финоптин и Предуктал. Принимаю уже неделю приступов не было но есть эти непонятные сжимания в груди в области солнечного сплетения. Было пару раз вроде как закружилась голова и забило сердце ложилось и сразу же проходило. Не похоже на приступы они длятся более длинно Подскажите, пожалуйста, встречались ли в вашей практике такие случаи. Очень хочу верить что после родов все пройдет. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какое у вас давление? Тахикардия беременных является довольно частым явлением. А что показывает ЭКО?