На тренировке по джиу-джитсу получил травму правой ключицы - разрыв суставной сумки грудинно-ключичного сочленения. Передняя...

На тренировке по джиу-джитсу получил травму правой ключицы - разрыв суставной сумки грудинно-ключичного сочленения. Передняя часть сухожилий порвалась, задняя держится. Ключица выдаётся вперёд относительно здоровой на 1-2 см в месте травмы, не закреплена, легко смещается в горизонтальной плоскости. Прошло 9 месяцев, никаких изменений к лучшему нет. Ходил по врачам, одни говорили, что только операция, в спортивной травматологии профессор сказал, что операцию не рекомендует. Тем не менее, проблема остаётся, я хочу вернуться к тренировкам. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
существует методика тейпирования.которая не решит Вашей проблемы кардинально.но позволит приступить к тренировкам. Более подробную информацию можно получить.но,конечно же.после осмотра.С ув.Измайлов Д.Г.
Специалист
чтобы вернуться к тренировкам скорее всего понадобится операция,в повседневной жизни-м.б. без нее