Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по ситуации своей

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по ситуации своей. Мы с мужем планируем второго малыша (10 месяцев). Старшему сыну 11 лет. сдавала анализы и делала УЗИ Вот результатыМК> Прогестерон на 21 менструальный день (6.04.07) МК> результат комментарии лабораторииМК> 1,3нмоль/л. Фолликулярная фаза 0,32-2,23МК> Овуляторная фаза 0,48-9,41МК> Лютеиновая фаза 6,99-56,63МК> на 5 менструальный день 27.04.07 МК> исследование Результат референсные значения КомментарийМК> Т3 свободный 4,2 пмоль/л 3,2-7,2 МК> Т4 свободный 16,9 пмоль/л 9,0-22,0 МК> ТТГ 0,927 мед/л 0,4-4,0 МК> ФСГ 5,2мед/мл см комм. Фолликулярная фаза 2,45-9,47МК> Овуляторная 2,67-15,67МК> Лютеиновая 1,01-6,4МК> ЛГ 11,86 мед/мл см комм. Фолликулярная фаза 1,0-18,0МК> Овуляторная 24,0-105,0МК> Лютеиновая 0,4-20,0МК> Пролактин 277,0 мед/л 40-530 МК> УЗИМК> 22.02.2007на 5 менстр. День МК> матка размеры 37,0х28,2х28,4 1 фаза м.ц.МК> М-эхо 0,2 мм МК> Контур четкий,ровный МК> периовулярной МК> полость матки б/и МК> шейка матки б/и МК> правый яичник определяется 35,7х18,4х11,5МК> структура кистозная МК> левый яичник определяется 27,5х18,7х11,4МК> структура кистозная МК> Эхографические признаки БКЯ МК> 28.04.07 (на 5 местр.день) МК> матка размеры МК> продольный 45мм МК> передне-задний 44мм МК> поперечный 32мм МК> тело матки anteflexio МК> М-эхо до 3мм МК> Контур ровный,четкий МК> миометрий однородный МК> полость матки ровная МК> шейка матки безособенностей МК> Эндометрий соотвествует 1ф.м.ц. МК> правый яичник МК> положение типичное МК> размеры МК> длина 31мм МК> ширина 22мм МК> передне-задний 27мм МК> структура с мелкими фолликулами до 7мм МК> капсула не выражена МК> труба неопределяется МК> левый яичник МК> положение типичное МК> размеры МК> длина 31мм МК> ширина 24мм МК> передне-задний 27мм МК> структура с мелкими фолликулами до 8мм МК> капсула не выражена МК> труба неопределяется МК> объемные образования не выявлены МК> УЗИ признаков паталогии не выявлено МК> 2.07.07 (послед менстр. 23.04.07) МК> матка размеры МК> длина 41мм МК> передне-задний 30мм МК> ширина 47мм МК> расположение AFV по средней линии не отличается ассиметрия стенок МК> длина шейки 32мм МК> Эндометрий соответствует пролиферативной фазе цикла МК> Контур МК> миометрий однородной структуры МК> Эндометрий 5мм, полость эндометрия сомкнута, однородная структура МК> правый яичник МК> положение вуализируется обьем 12,7 куб.см. больше нормы МК> размеры 37х27х25 (мм) МК> контур четкий МК> Структура обычная (мелкокистозные изменения диаметр 6мм) МК> левый яичник МК> положение вуализируется обьем 12,7 куб.см. больше нормы МК> размеры 39х29х22 (мм) МК> контур четкий МК> Структура обычная (мелкокистозные изменения диаметр 6мм) МК> Фолликулярный аппарат определяется МК> Жидкость в заднем своде не определяется"МК> Не так давно 1.08 были мажущие выделения не сильные.МК> через неделю все закончилось. Вчера сделала УЗИ.МК> Вот его результатыМК> 08.08.07 МК> матка размеры МК> продольный 46мм МК> передне-задний 43мм МК> поперечный 37мм МК> тело матки anteflexio МК> М-эхо до 5мм МК> Контур ровный,четкий МК> миометрий однородный МК> полость матки ровная МК> шейка матки безособенностей МК> Эндометрий не соответствует фазе м.ц. МК> правый яичник МК> положение типичное МК> размеры МК> длина 42мм МК> ширина 28мм МК> передне-задний 40мм МК> структура с мелкими фолликулами до 6мм МК> капсула не выражена МК> труба неопределяется МК> левый яичник МК> положение типичное МК> размеры МК> длина 38мм МК> ширина 25мм МК> передне-задний 235мм МК> структура с мелкими фолликулами до 7мм МК> капсула не выражена МК> труба неопределяется МК> объемные образования не выявлены МК> УЗИ признаков поликистозных яичников ( доменантного фолликула нет)Последнее узи делала после большой задержки ( 23.04 была последния менструация, потом вызывала Ременсом была мазня и на 10 д.ц. сделала узи) далее 25.08 пришла нормальная менструация. Цикл не стабильный от 30 дней. 10 лет Принимала ОК (не пью ОК с ноября 2006г.) Сейчас непонятное состояние 2 днея в начале этой недели после еды была рвота сильная (вечером) Грудь не увеличилась, но чувствительная, немного кружиться голова. Тесты пока отрицательные , хотела сегодня- завтра сдать анализ на b-ХГЧ , но не знаю рано или нет ? Может стоит подождать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас все показатели в норме. Думаю, что вам необходимо подождать и не делать поспешных выводов.