Подскажите пожайлуста! Неделю назад родила моя подружка, ей делали кесарево

Подскажите пожайлуста! Неделю назад родила моя подружка, ей делали кесарево. Ребенок здоровый, мама тоже нормально себя чувствует. Молоко еще не пришло, она кормит смесью, хотя и дает малышу рассасывать грудь. Сегодня утром молоком была наполнена одна грудь. Малыш высосал все молочко, после чего ему дали смесь, которую ребенок тоже с удовольствием выпил. В положении столбиком воздух вышел, ребенка положили на бочок, и вдруг его начало рвать (не срыгивать, а именно фонтаном рвало). Возник вопрос - как определить, хватило ли молока, или давать после груди еще смесь? И еще, если молоко еще не появилось в обеих молочных железах, стоит ли сцеживаться в надежде, что оно появиться? (ребенок+молокоотсос). Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Специалист
и не будет наливаться, если не будет кормить часто Держат минут по 15 окорло груди, потом вторую груь. Перерыв. Горячий душ на грудь, теплое питье, отдых и дальше кормить
Специалист
мне кажется, чт это происходит на луне, то, что вы описываете. Зачем такому ребенку давать смесь? Его надо к груди прикладывать. Тогда он рвать перестанет и молочко в грудь будет нормальо прибывать.