добрый день,у моей бабушки обнаружили липому в диаметре 5-6 см. скажите пожалуйста,можно ли как то...

добрый день,у моей бабушки обнаружили липому в диаметре 5-6 см. скажите пожалуйста,можно ли как то от неё избавиться без хирургического вмешательства?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Анастасия!
Если это действительно липома(а не другое образование),её лучше либо не "трогать"вообще,либо убирать хирургическим методом."Полумеры" сдесь могут сыграть негативную роль.
С уважением д-р Сурков А.В.