Анализ показал наличие гарднереллеза. Ни у меня ни у мужа посторонних партнеров не было

Анализ показал наличие гарднереллеза. Ни у меня ни у мужа посторонних партнеров не было. Как такое может быть?Год назад лечились от этого заболевания. Потом по 2 раза сдавали анализы в разных клиниках- ничего найдено небыло.Сейчас у меня обострение цистита. У мужа в мазке обнаруженны гарднерелла и кандида,ключевые клетки. Лейкоциты в анализе секрета простаты 15-35- плюс поставлен диагноз начальный простатит.Может быть лицистит ещё из-за простатита у мужа?

Ответы врачей 2

Специалист
Такого быть не может и анализы скорее всего просто врут. Более того, гарднереллез не вызывает цистит, простатит и вообще в лечении не нуждается. В связи с терапевтическим тупиком, в котором оказались Вы и Ваши лечащие врачи, можете обратиться ко мне в клинику. У Вас и у мужа – урогенитальный дисбактериоз, при лечении которого прием антибиотиков абсолютно противопоказан.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Гарднереллёз может рецидивировать даже, если пролечитесь вдвоем. Потому, что
он возникает из-за уменьшения количества нормальных палочек Додерляйна во
влагалище, изменения кислотности влагалища.
Если простатит бактериальный, вирусный или грибковый, то может. Но чаще
простатит бывает конгестивный (застойный).
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов