Уважаемая Елена Петровна, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше всего сдавать общий...

Уважаемая Елена Петровна, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше всего сдавать общий тестостерон, ДГА-S, секссвязывающий глобулин, и какие еще гормоны следует сдать для дифференциации гиперандрогении яичникового и надпочечникового происхождения? На какой день цикла лучше всего сдавать пролактин? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для тестотерона день цикла не имеет значения, да и других перечисленных анализов. Для пролактина важно не жить половой жизнью в течение 2 дней, не стимулировать соски, и анализ должне быть проведен рано утром.