Добрый день!Ув

Добрый день!Ув.консультанты,у меня появились неск-ко вопросов,касательно ИППП.Буду очень признательна,есливы сможете помочь ,ответив на них...1. трихомониаз: передается ли эта инф-ция через орал.и анальный секс?2.какие вообще инфекции передаются через орал.секс,как проявляются эти симптомы у заразившегося? Те же,что и при заражении путем полового контакта?3.правда ли,что трих-з вызывается простейшими бактериями,которых видно в обычном мазке и для его обнаружения нет необходимости сдавать ПЦР или ИФА мазки?4.Какой из двух методов ПИФ или ИФА более достоверен и какими из них бывает меньше ложноположительных и ложноотриц.результатов ?5.Врач сказал,что и для муж-ны и для жен-ны наиболее опасен хламидиоз.А уреаплазмы и микоплазмы, если не беспокоят выделения и повышенное количество лейкоцитов,то и лечить необязательно.насколько правильно такое мнение?Огромное спасибо заранее!С ув.Евгения.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Евгения! Вы наверно собрались написать диссертацию на тему ИППП.
1. Ответ отрицательный: даже если и передастся, то заболевания не вызовет.
2. Сифилис, ВИЧ, крайне редко - гонорея.
3. Правда, что видно в микроскоп. Но брехня, что не нужно ПЦР.
4. В зависимости от того, какую инфекцию мы собираемся найти, показано проведение ИФА или ПЦР, или двух методов одновременно.
5. Мнение правильное. Пожалуйста.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
1. Нет
2. Все остальные. Симптомы те же.
3. Правда, но при микроскопии их трудно выявить.
4. Более точный ПЦР.
5. Считаю, что все эти инфекции нужно лечить только при показаниях (напр.
бесплодие), поскольку они могут быть выявлены у 60% взрослого населения, а
само лечение антибиотиками может нанести больший вред организму.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов