Здравствуйте. Маме назначил кардиолог сдать гармони щитовидной железы (что бы назначить препарат, который немного садит...

Здравствуйте. Маме назначил кардиолог сдать гармони щитовидной железы (что бы назначить препарат, который немного садит щит.жел.). Но не сказал какой именно анализ, а их оказывается 6. Подскажите, пожалуйста, возможно надо сдать все 6. И еще, год назад она сдавала такой анализ, есть необходимость его сдавать заново? Спасибо

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Прежде всего опрееляют ТТГ и Т4 свободный. Все остальные определяют при наличии несоответствия этих между собой или с жалобами.