| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У моего трёхлетнего сына все признаки гиперактивности, а именно чрезмерная физическая активность, частые...

Добрый день! У моего трёхлетнего сына все признаки гиперактивности, а именно чрезмерная физическая активность, частые истерики, плохой сон, неконтролируемое поведение (не реагирует на запреты и ограничения).Часто провоцирует конфликты как в детском коллетиве, так и по отношению к взрослым. Не контролирует свою агрессию - дерется, кусается, толкается. Воспитатель в детском саду порекомендовала обратится к неврологу. В связи с этим, интересует какая в применяется медикаментозная коррекция такого состояния, насколько длителен может быть курс лечения и куда обратиться с подобной проблемой для наблюдения моего ребёнка. Спасибо.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, не следует бояться консультации психиатра. Невролог, не найдя органических расстройств, все равно порекомендует его консультацию. Пока можете дать ребенку седативные препараты на травах.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.