Добрый день! У моего трёхлетнего сына все признаки гиперактивности, а именно чрезмерная физическая активность, частые...

Добрый день! У моего трёхлетнего сына все признаки гиперактивности, а именно чрезмерная физическая активность, частые истерики, плохой сон, неконтролируемое поведение (не реагирует на запреты и ограничения).Часто провоцирует конфликты как в детском коллетиве, так и по отношению к взрослым. Не контролирует свою агрессию - дерется, кусается, толкается. Воспитатель в детском саду порекомендовала обратится к неврологу. В связи с этим, интересует какая в применяется медикаментозная коррекция такого состояния, насколько длителен может быть курс лечения и куда обратиться с подобной проблемой для наблюдения моего ребёнка. Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, не следует бояться консультации психиатра. Невролог, не найдя органических расстройств, все равно порекомендует его консультацию. Пока можете дать ребенку седативные препараты на травах.