Нет фибромиома у меня была в матке, как написано в нижнем сегменте, но по всем...

Нет фибромиома у меня была в матке, как написано в нижнем сегменте, но по всем результатам узи она не мешала прохождению плода по родовому каналу. Я сама не маленькая и консилиум врачей решил, что я сама рожу. В случае кесарево сечения я бы могла избежать кровотечения или нет? Если да, то получается что не сделанное кесарево (ошибка врачей) лишило меня возможности стать матерью второй раз. Это можно считать ошибкой врачей?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, в случае кесаревого, вы бы могли сохранить матку и избежать кровотечения. При размерах узла в 10 см с размещением внизу (малый или нижний сегмент формируется только в родах), о каком нормальном прохождении родов могла быть речь? Естественно в таком месте узел мешал нормальному вставлению и опущению головки, и это при всем, что плод крупный. Да, я считаю, что решение было принято неправильное.