Добрый вечер,Виктор Иосифович. У моего малыша гипоплазия зрительного нерва,ничего не видит,Недавно появилась слабая реакция на...

Добрый вечер,Виктор Иосифович. У моего малыша гипоплазия зрительного нерва,ничего не видит,Недавно появилась слабая реакция на свет.Есть ли лечение,кроме электростимуляции?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В Киеве пройти курс электростимуляции можно в медицинских учреждениях, располагающих специализированным детским отделением и стационаром, например, в Центре микрохирургии глаза.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При недоразвитии зрительного нерва кроме офтальмологического обследования проводят также неврологическое. Лечение также проводят совместно с невропатологом. Кроме электростимуляции возможно назначение курса магнитостимуляции для улучшения кровоснабжения диска зрительного нерва. Конечно, объективно проверить остроту зрения можно тогда, когда ребёнок сможет отвечать на вопросы, потому что при данном диагнозе зрение может быть до 30-40 процентов.