Уважаемые неврологи!Прошу ответить на волнующий меня вопрос

Уважаемые неврологи!Прошу ответить на волнующий меня вопрос. Если у ребенка (ДЦП) есть патологические рефлексы то они угаснут по мере созревания ЦНС (соответственно со временем) или останутся с ним на всю жизнь?Я не буду описывать всю историю болезни (от беременности и до настоящих дней) так как считаю, что ответ должен быть однозначным!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Зоя, наверное, Вас волнует не само по себе наличие патологических рефлексов, а то, что у ребенка есть проблемы с движениями, с ходьбой и т.п. А как будет улучшаться состояние ребенка, т.е. делать какие-то прогнозы может только врач, непосредственно наблюдающий его.