Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение проблемы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение проблемы. Сынишке 3 нед. На больших пальчиках ног ноготки утоплены в кожу и по ходу их роста на ногтики "нависает" кожный валик. Я боюсь, что это может привести к тому, что ногти начнут вростать в кожу. Спрашивала у нашего местного педиатра, но она девочка молодая и сказала, что с таким не сталкивалась, сказала пока ничего не предпринимать, но я не хочу доводить ситуацию до появления болезненных ощущений. Сейчас пока реакция малыша не похожа на то, что ему больно. Но как быть дальше? Нужно ли будет какое-либо хирургическое вмешательство?

Ответы врачей 2

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Лучше бы конечно посмотреть. Может пришлете фото на электронный адрес или подъедете с ребеночком на консультацию?
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Не переживайте это особенности ногтей. По мере роста ногтя старайтесь обрезать его под линеечку (т.ен. уголочки не подрезайте) и следите чтобы не было микротравм для проникновения инфекции.