Я читала что причиной, когда женщина не хочет секса, есть психологические проблемы.Но все же опишу...

Я читала что причиной, когда женщина не хочет секса, есть психологические проблемы.Но все же опишу свою ситуацию - после первого ребенка секс стал реже, после второго я перестала хотеть мужа. Но когда он уламывает меня на секс , возбуждает меня,я кончаю и не один раз. Но желание заниматься сексом появляеться очень редко( 1 раз в 2 недели), иногда после просмотра еротики.Но и другие мужчины меня в этом смысле не привлекают.Мужу не нравиться, появились проблемы.Есть увеличение щитовидки, небольшие узелки, иногда гинеколог на профосмотре говорит мастопатия, проблемы желедосно кишечного тракта.Это проблема моего здоровья или психолога, к кому обращаться?

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала обратитесь к сексологу.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
adminforum
Здравствуйте, Надежда!
Однозначно сказать в чем причина Ваших проблем с таким объемом информации невозможно.
Имеет смысл пообщаться с сексопатологом вживую и вот почему.
Сексопатолог по определению есть врач с хорошим знанием нормальной и патологической психологии (раньше в сексопатологию брали только психиатров), эндокринологии, ну и естественно гинекологии и андрологии.
Сексопатолог оценит в комплексе проблемы гормонального обеспечения половой функции (увеличение щитовидки - небольшие узелки, иногда гинеколог на профосмотре говорит мастопатия) и психологические - тогда можно будет решить, что первично и что вторично, назначить адекватное лечение.
Удачи Вам.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это все вместе. То есть, не только психологические проблемы. Скорее всего, нужно привести организм в порядок, и параллельно вам обоим обратиться на семейное консультирование. Проблема не только в сексе.