К ответу № 63158. Спасибо за ответ Елена Петровна, вы пишите, что может быть эктопия,...

К ответу № 63158. Спасибо за ответ Елена Петровна, вы пишите, что может быть эктопия, она меня смотрела с помощью видеоколькоскопии,на экране была видна розовая раночка, которую она обрабатывала уксусной кислотой, а потом какой-то йодной настойкой. Так это может быть эктопия или уже точно эрозия?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эрозия - это травма покровоного эпителия.Что видели у вас - это красное пятно, которое может быть цервицитом, эктопией (ложная эрозия), истинной эрозией, дисплазией, раком и рядом других проблем. Если смотрят с помощью колькоскопа, то тем более, не могут применять такой термин, как "эрозия". Должен быть четкий диагноз.