Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца, вчера он ударился головой

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца, вчера он ударился головой. Даже не знаю как объяснить. Муж нес ребенка и заходя в комнату ударил ребенка головкой об угол, тоесть сдер немного кожи. Малыш не плакал, сознание не терял рвоты тоже не было. Осталась ссадина на верхней части головы возле родничка. Я очень сильно переживаю за здоровье малыша! Подскажите какие могут быть последствия и симптомы? И нужно ли показывать малыша врачу?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Людмила, переживать не стоит. Когда малыш самостоятельно начнет ходить, он будет часто падать и ударяться головой. Обрабатывайте ссадину водным раствором метиленовой синьки или дропаленом.