Зравствуйте Елена Петровна!очень прошу вас о небольшой помощи

Зравствуйте Елена Петровна!очень прошу вас о небольшой помощи. У меня сложилась очень деликатная ситуация. У меня задержка уже более месяца (раньше такое бывало). Ведь у меня был воспалительный процес. Никаких симптомов беременности нет, но все же я очень волнуюсь. Покупала очень много (более 10) тестов разных марок - все они отрицательные. Но к участковому врачу я пойти на прием не могу, так как доктор некоторое время назад выявил у меня несуществующую болезнь и "развел" на огромную. И у меня сложился просто ужасающий комплекс и страх перед гинекологами. У меня к вам два вопроса:1 -могу ли я самостоятельно сдать аналих на ХГЧ в лаборатории? 2 - Возможно вы подскажите хорошего доктора в городе Киеве?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пости на 100%
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На фоне заболеваний кишечника, мочеполовой системы могут быть и боли внизу живота, и задержки. Не обязательно на фоне воспаления яичников. Ваша мнительность тоже может вызывать подобные симптомы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас мог быть ановуляторный цикл, который часто характеризуется задержками или выпадением месячных. Такое наблюдается у женщин в 90% на фоне стресса, и ваш страх быть беременной добавляет и усугубляет вашу проблему. Проверьте щитовидную железу, уровень пролактина и тестостерона в первую очередь. В Киеве обратитесь к Поповой Татьяне Алексеевне.