Здравствуйте.У меня возник такой вопрос

Здравствуйте.У меня возник такой вопрос. Подскажите, какие витамины из представленных сейчас во множестве на полках аптек наиболее оптимальны (я имею ввиду общего характера). Например, ценовая категория Витрума намного выше чем Квадевита. НАсколько они действительно лучше? Меня интересует именно спект веществ, необходимых организму. Где они наиболее полные. Что вы рекомендоввали бы употреблять?

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Поливитаминные препараты плохо усваиваються при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта. Поэтому прежде чем подбирать подливитамины необходимо обследоваться. Длительно принимать поливитомины также не рекомендуеться. Курсы приема 1 мес 2 раза в год. Лучше выбирать препараты с 3-4 витаминами и 3-4 микроэлемента. Или например курсами пропить витамины группы В, талько железо или только АЕвит, по необходимости. Предварительно проконсультироваться с терапевтом-гастроэнтерологом.