У меня 11-ая неделя беременности. Уже третью неделю беспокоит горло - сильных болей нет, только...

У меня 11-ая неделя беременности. Уже третью неделю беспокоит горло - сильных болей нет, только першение, но теперь появился сухой раздражающий кашель. Общее самочувствие нормальное. Лечу горло деликатно - плоскания, орошение Иигалиптом, рассасывающие таблетки (все препараты, что не запрещены при беременности). Была на приеме у врача, сказал, что ничего страшного нет, скорее всего обострение хроники (у меня "проблемное" горло, специально подготовила зачатие на август, перед этим отдыхала на море, но это не помогло). Я очень переживаю, как это отразится на здоровье будущего ребенка ? нужно ли мне делать какие-то специальные анализы ? и как можно повысить иммунитет во время беременности ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваши переживания принесут больше вреда, чем першение в горле. Успокойтесь. Правильно питайтесь, отдыхайте достаточно, проводите больше времени на свежем воздухе - это и есть повышение иммунитета