Здравсвуйте! У меня диагноз Амблиопия высшей степени, астегматизм, косоглазие левого глаза 0,06 зрение, правый 1,0

Здравсвуйте! У меня диагноз Амблиопия высшей степени, астегматизм, косоглазие левого глаза 0,06 зрение, правый 1,0. Учитывая это я оформлена швеёй, работать уже не могу, болит голова и глаза,начальница идёт на встречу и позволяет мне работать уборщицей. Была на областной комисии, они мне дали такое заключение: На время осмотра показаний для направления на МСЕК нет, только учитывая характер работы (швея) -рекомендовано трудоустройство по линии Лкк по месту проживания. Подскажите что мне делать? Куда обратиться? По специальности работать не могу, уборщицей получаю на пол ставки 200 гр. Инвалидность не оформляют. Куда мне обратиться что бы мне оформили группу инвалидности?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
К сожалению, давать рекомендации по оформлению группы инвалидности может только специальная государственная комиссия. Поэтому всё, что можно в Вашем случае рекомендовать, это консультация окулиста в поликлинике. Дело в том, что при 100 процентом зрении одного глаза группа инвалидности не присваивается.