Здравствуйте.После разрыва яичника должна пить гормональные таблетки

Здравствуйте.После разрыва яичника должна пить гормональные таблетки.И еще при приступах астмы тоже лечат гормонами.до этого я весила 56 кг,после ,за 3 месяца стала весить 75.приходиться ничего не есть чтоб не толстеть,но и не худею.сейчас вешу 68,но это много для меня,а от гормонов отказаться нельзя.Как быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Постарайтесь придерживаться дробного питания. Рацион может быть
разбит на пять приемов, небольшими порциями. Попробуйте так: Завтрак
- нежирный творог со сметаной, 2 Завтрак - Фрукты - 250 - 300 г, Обед
- овощной салат 300-400 г, мясо (рыба, птица) -150 -200 г, Полдник -
бутерброд с сыром, Ужин - каша с овощами или 2 яйца (или рыба) с овощами
(чередуйте. Пить несладкий чай 2-3 раза в день и воду. Желаю удачи.