Здравствуйте уважаемая Елена Петровна !

Здравствуйте уважаемая Елена Петровна !!! Вот мы и родились ( 19 сентября). Сегодня нам уже 2 недельки. Хочу сказать Вам БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваши советы, поддержку... Очень Вам признательна !!! Но увы, без вопроса не могу уйти... все при родах прошло хорошо, малышка поставили 8-9 по Апгар. Но вот у меня плохо сокращается матка. По узи передняя стенка рыхлая, остались сгустки, которые не выходят. Хожу в на физиотерапию для сокращения матки, но как то не чувствую результата... может вы что-нибудь посоветуете... врач сказала, что если сгустки не уйдут, то будут делать чистку, а мне не хочется, тем более с малышкой , на которую надо сейчас очень много внимания...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поздравляю! Обычно в таких случаях назначают окситоцин. Не понимаю, почему у вас делают какую-то физиотерапию, если нужны более радикальные меры. Если есть остатки плаценты, то ждать не нужно, а нужно удалить их механически, т.е. осторожным тупым выскабливанием.