| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Полгода назад пролечилась от микоплазм 2 видов: хоминис и специес (вместе с партнером),...

Добрый день! Полгода назад пролечилась от микоплазм 2 видов: хоминис и специес (вместе с партнером), при повторном анализе обнаружены только специес, но врач сказала что этот вид микоплазм можно не лечить.Также методом ПЦР обнаружен ВПЧ (есть внешние кондиломы). Месяц назад пролечилась от цистита, а сейчас начался гарднерелез, подскажите возможно ли что из-за недолеченного микоплазмоза-специес возникли вторичные инфекции типа гарднерел?Или это последствия вируса папиломы? Партнер постоянный и появление инфекции извне исключено.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Микоплазма, гарднерелла и ВПЧ воспалительных заболеваний (цистит) не вызывают и в лечении не нуждаются. У Вас есть признаки урогенитального дисбактериоза, который нуждается в пробиотическом лечении. Применение антибиотиков противопоказано.

Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальные виды микоплазм, мне жаль, что вы приняли ненужную тонну препаратов. Гардреллез возник после безконтрольного приема антибиотиков, которым пытались убить ваши микробы, а фактически убивали вас. Поэтому вам необходимо воспользоваться любыми свечами, содержащими метронидазол. Папиллома тут не причем, и ее бояться не нужно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.