Здравствуйте! Жена на 23 (акушерской) неделе беременности

Здравствуйте! Жена на 23 (акушерской) неделе беременности. Сдала анализ на torch-инфекции Ig M. Результат - ЦИТОМЕГАЛОВИРУС Ig M ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 5,405 S/CO Значения: Негативный<0,9 S/CO;Сомнительный 0,9-1,1 S/CO Положительный >1,1 S/CОДо беременности сдавала анализ на Ig G:Антитела Ig G к цитомегаловирусуОБНАРУЖЕНЫ R=14,20Коэффициент позитивности R = оптическая плотностьобразца / критическую оптическую плотность.Если R >= 1, то результат положительный; если R < 1, торезультат отрицательный.Расшифруйте пожалуйста анализ. Нужно ли лечение? Насколько велика вероятность инфицирования малыша ЦМВ и чем это опасно?Заранее благодарны.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В лечении вы не нуждаетесь, да и нет лечения от данного вида инфекции. Вам необходимо проходить УЗИ чаще, т.е. каждые 2 недели и смотреть за развитием ребенка. Более подробно читайте в статье об этой инфекции и беременности в отделе Ликар для Профи. Вероятность инфицирования ребенка при хроническом носительстве крайне низкая (не более 2%)