Добрый день, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 15,5 недель

Добрый день, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 15,5 недель. Последние несколько дней, точнее ночей, очень плохо сплю: просыпаюсь от того, что живот побаливает, низ живота твердый как мяч, хотя в туалет хожу регулярно. Усилилась тошнота и рвота, запоров вроде как и нету. Нормально ли это для моего срока? Неделю назад я упала, сходила на узи, сказали, что все в норме.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не совсем. Спать вы должны хорошо. Во-первых, начните измерять давление. Во-вторых, сходите на УЗИ еще раз и пусть обязательно посмотрят в каком состоянии шейка матки. Тем более, что вы упали.