Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Через 3 дня после зачатия сдала анализ на краснуху, результат IgM 2. 23 (положит. > 1. 09) IgG 56. 1 (положит. > 10. 01). Гинеколог отреагировала спокойно. На 26 неделе беременности сдавала анализ еще раз (возможно был контакт), результат IgM 0. 588 - отрицат, IgG 40. 9 - положит. Проконсультировалась у другого врача, он меня ошарашил, сказав, что первый анализ показывает, что в тот момент я болела краснухой (никаких клинических проявлений не было, дочь ходила в сад, никто не болел). Сейчас 27 неделя беременности, на УЗИ все в порядке, но зрение и слух не проверишь. Что мне делать? ? IgM 2. 23 - это не высокий титр? Возможно, что я переболела за 2 месяца до беременности? Как узнать сроки болезни? какие мои действия? И что можно ожидать в дальнейшем? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Скорее, прав Ваш второй консультант, хотя возможна и простая лабораторная ошибка (показатель IgM был низким). Но сегодня на все Ваши вопросы дать точного ответа не возможно: время упущено. С учетом Вашей истории, приведенных сроков и моего опыта в этом вопросе - с вероятностью 99% у Вас с краснухой все в порядке. Делать ничего уже не нужно. Сходить в церковь помолиться, носить с Божьим Промыслом и спокойно рожать.

Д-р И.Марков