Здравствуйте. Мне 19 лет

Здравствуйте. Мне 19 лет. Половых актов не имел. Некоторое время занимался мастурбацией (около 4 лет). В ноябре прошлого года я заметил легкое покраснение в виде полоски, отходящей от мочеиспускательного канала к основанию головки, почувствовал жжение и боли в области основания головки, причем боли были постоянными, а мочеиспускание было безболезненным и без выделений, но после мочеиспускания моча еще выделялась по каплям. Похожие непродолжительные ощущения у меня были после эякуляции, где то с начала мая прошлого года. Обратился урологу, сдал все анализы которые возможно (кровь из пальца из вены, моча, мазки, сок простаты,, уретроскопию, анализы на инфеции (бакпосев), спермограмму – абсолютно никаких инфекций, УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря, почек - вообщем все анализы по уролого-андрологической части) и все хорошие без каких-либо подозрений. Затем постоянные боли прошли, но изредко все-же они меня беспокоили до июня месяца. В июне появилось покраснение вдоль края основания головки, а также сильное жжение. Затем кожа слизистой головки начала истончаться, стала сухой, появились многочисленные морщинки-трещинки, мацерация по краям основания головки. (Повторюсь, что половых контактов не имел). Эрекция ухудшилась. Во время эрекции мацерация проходит и многочисленные морщинки-трещинки как бы разглаживаются, при этом покраснение на краю головки становится более заметным, но после эрекции слизистая головки начинает резко ссыхаться, морщиться, а через некоторое время жжение в головке становиться вообще невыносимым. Мочеиспускание без болей и выделений, по УЗИ никаких отклонений в мочевом пузыре и предстательной железе нет, но после мочеиспускания моча еще выходит по каплям. В конце июля опять прошел весь возможный курс анализов, УЗИ и т.д. и осмотр у уролога - и опять ничего не нашли. Жжение в головке стало просто невыносимым. Покраснение и мацерация вдоль края головки стали усиливаться с каждым днем. Пробовал мазать тетрациклиновой мазью, кремами Тридерм, Пимафуцин, обрабатывал 1,5% перикисью водорода и мирамистином, делел ваночи с марганцем и ромашкой с содой – никакого эффекта.Вообщем, покраснение , сухость, мацеация и жжение не спадают ни при каком из предложенных мне лечений. Абсолютно все анализы, которые сдавал, хорошие. Вместе с со всем этим меня стали беспокоить нарушение стула (то запор, то диарея), постоянное вздутие, бурление и дискомфорт в животе. Провели колоноскопию и эзофагогастроуоденоскопию и ничего не нашли. Может быть в вашей врачебной практике были подобные случаи. Я уже не знаю что и делать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Были похожие случаи - носили функциональный характер.
Нов данном случае Вам необходимо выполнить ревмопробы.
Единственно- не экспериментируйте на себе -" тетрациклиновой мазью, кремами Тридерм, Пимафуцин, обрабатывал 1,5% перикисью водорода и мирамистином, делел ваночи с марганцем и ромашкой с содой" - любой здоровый организм не выдержит...