Добрый день. Ситуация : на сегодня 04

Добрый день. Ситуация : на сегодня 04.10.2007 - постгипоксичное поражение головного мозга после остановки дыхания и сердечной деятельности 12.08.07 с переходом в хроническое вегетативное состояние; воспаление лёгких, истощение, питание зондальное. Двигательные функции восстанавливаются, чувствует боль , фиксирует взгляд, реагирует на звук. Сомазина "Цитиколин" - 5000 мг введено за 10 дней. Сильно угнетает лёгочная деятельность. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вывести из этого состояния? Если ДА, то как и кто может помочь? Возраст 23 года.ICQ 394849641 Sufrind; [email protected]

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Юрий!
Всем нам известен печальный опыт генерала Романова, который длительное время находился в подобном состоянии. В последнее время отличные результаты в лечении подобных больных были достигнуты в Киевском центре реабилитации (к сожалению его точные координаты не могу Вам подсказать). Таким пациентам требуется целый ряд реабилитационных мероприятий, в результате которых можно рассчитывать на успех. Но насколько пациент сможет восстановиться как личность, остаётся лишь гадать...
Желаю успехов!