Здравствуйте! Мне последнее время снятся одни кошмары,но очень реальные(тоесть не из области фантастики) Я хожу...

Здравствуйте! Мне последнее время снятся одни кошмары,но очень реальные(тоесть не из области фантастики) Я хожу под впечатлениями,до головной боли.Стала раздрожительной.Что это может быть? Я схожу сума?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А что такого важного в Вашей жизни последнее время происходит?
Причин ночных кошмаров может быть много: стрессы, страхи и т. д.
В борьбе с кошмарами самое главное это осознавать, что это только кошмар и ничего другое.
В народе еще говорят: «куди ніч туди й сон».
Перед сном не возвращайтесь в мыслях к тому, что вам снилось вчера. Постарайтесь расслабится, принять ванну с лавандовым маслом, послушать приятную музыку и главное подумать о чем-то приятном.