Здравствуйте!У меня возникла проблема

Здравствуйте!У меня возникла проблема!2 числа я ходила на очередной прием к гинекологу!Срок беременности 30 недель!Брали мазок ГН,но брали с зеркалом,чего как я узнала потом делать было нельзя!В итоге у меня открылось кровотечение!На следующий день слегка розовые выделения еще были!Врач поставила угрозу пержд.родов и отправила домой лежать!Правильно ли все сделала врач???Или надо было отправлять меня в больницу?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мазок можно и нужно брать с зеркалами, которые расширяют стенки влагалища и помогают увидеть состояние шейки матки. Но не исключено, что врач помимо анализов с поверхности шейки макти решил взять с шеечного канала, что делать во время беременности запрещено. Потому что грубыми действиями можно нарушить целостность шеечной пробки, повредить слизистую шейки матки, занести инфекцию, и хуже всего повредить плодные оболочки. Многие врачи не учатся в институтах, а просто просиживают там свое время, и не знают о таких важных аспектах наблюдения беременных женщин. Это не угроза. В таких случаях нужно провести УЗИ. Лежать вам не нужно.