Добрый день! помогите пожалуйста

Добрый день! помогите пожалуйста. проблема в том что меня дважды изнасиловали (с перерывом в несколько лет, к сожалению правило на счет воронки не сработало), потом был период когда начала сильно пить (в даный момент практически не употребляю), я понимаю что во многом виновата сама. Сейчас уже два года живу с мужем, но я не могу забеременеть, и постоянно лечусь. Последнее время меня начали жутко преследовать кошмары, и не только во сне, в голове постоянно всплывают карины из прошлого. резко ухудшились отношения с мужем и морально и физически.Подскажите, пожалуйста, как лутьше поступить в данном случае, есть ли возможность как-то преодолеть свои воспоминания.Спасибо

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер,Маша!
Травматические события всегда оставляют след в нашей душе. Иногда это не просто след, а долго не заживающая рана. Так бывает даже если кажется что всё хорошо. Если по Вашим ощущениям Ваши нынешние проблемы связаны в прошлыми травматическими событиями, то возможно Вам стоит заняться своим душевным и психологическим состоянием, обратитесь к психотерапевту.
Надеюсь, что в Вашем городе найдутся психотерапевты готовые работать с Вами.
С уважением, Мидько АА