Доброго времени суток!Мой муж сломал руку

Доброго времени суток!Мой муж сломал руку. В травмпункте врач сказал, что кость называется "луноподобная" если не ошибаюсь. Сказал находиться в гипсе 10 недель, а то может закончится некрозом. Прошло 9 недель, мужу надоело и он снял гипс сам. Но большой палец, который был все время в гипсе в оттянутом состоянии, он согнуть не может. Подскажите как нужно разрабатывать руку и нормально ли то, что палец не сгибаеться?Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Специалист
желательно рентген повторить,палец разработается,это контрактура вследствии длительной иммобилизации,делайте массаж,двигайте им сами и с помощью др. руки