Моему сыну3,5 года,плохо выговаривает слова(запас слов у него большой),но самое страшное,что он последнее время стал...

Моему сыну3,5 года,плохо выговаривает слова(запас слов у него большой),но самое страшное,что он последнее время стал заикаться.Заикается периодами,то больше ,то меньше, то практически совсем нет. Заикается в основном на словах которые начинаются с буков Н,В,Я.ПОЖАЛУЙСТА,скажите можно ли вылечить заикание??? И к кому нам нужно обратиться?

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Существует сеть государственной логопедической помощи: речевые центры, логопедические сады с группами для заикающихся. Занятия с заикающимися детьми длиться могут не один месяц и год, параллельно с занятиями обязательно надо пролечивать ребенка у психоневролога или психиатра. Подробнее Вам расскажет логопед на приеме.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Вам нужно обратиться в один из речевых центров - Миропольская 8 или Фрунзе 103 . Чем раньше начать занятия , тем больше шансов полного излечения.