Долгое время лечу нарушение цикла, перепила уже много препаратов от гормонов(вызывающих овуляцию, потом месячные) до...

Долгое время лечу нарушение цикла, перепила уже много препаратов от гормонов(вызывающих овуляцию, потом месячные) до гомеопатических препаратов (пробовала Диане-35, но пила год без перерывов) - все безуспешно! Нарушение наблюдается на 12-13 дне цикла. Последнее время начала замечать, что появляются мужского типа волоски, воспаляется кожа на лице(прям как юношеские прыщики), уменьшилась грудь и пропадает половое влечение. Что это? Сдала анализ на тестостерон, результат 0,88. Доктор говорит, что все, что со мной происходит, нормально, тестостерон в норме и нужно попробовать иглоукалывание. Я замучилась пробовать! Тем более, что постоянно нужно лечить воспаления, дизбактериоз и прочее! Может ли помочь иглоукалывание? Или нужно искать другого врача?

Ответы врачей 4

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Да, только на Левобережной. Зато теперь каждый день, включая субботу. Прием по записи.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
С таким ростом и весом скорее всего у Вас нет никакого поликистоза. Нужно детально обследоваться у гинеколога-эндокринолога. Приходите на прием если хотите.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При таком росте и весе НЕ могут быть регулярные циклы, хотите вы это или нет. На фоне редких месячных структура яичников будет поликистозная, но это не сиднром поликистозных яичников. Вам нужно поправиться минимум на 10 кг, чтобы менструальные циклы пришли в норму без всяких необостнованных, к тому же совершенно безграмотных, врачебных вмешательств. Проверьте также работу щитовидной железы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так и непонятно, что за нерегулярность цикла у вас. Начнем с того, сколько вам лет, какой у вас вес и рост, как идут месячные БЕЗ гормонов. И что значит "нарушение наблюдается на 12-13 день"? Какое нарушение?