Добрый день. Ребенку 1год и 11месяцев, не закрыто овальное окно

Добрый день. Ребенку 1год и 11месяцев, не закрыто овальное окно. Наш педиатр говорит, что надо делать операцию. Я слышала, что до 5 лет овальное окно может закрыться. Так ли это? Спасибо.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Может и закрытся, но чтобы окончательно в этом убедиться нужно проконсультироваться у детского кардиолога, а лучше - кардиохирурга.