Здравствуйте.Скажите пожалуйста,в середине цикла выпила таблетку экстренной контрацепции,но не пастинор,не помню как называется

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,в середине цикла выпила таблетку экстренной контрацепции,но не пастинор,не помню как называется.Месячные пришли через 2 недели но оч скудные почти не было немного помазало и все, и шли вместо 7 дней 3.Через 4 дня после окончания месячных был незащищенный акт,может ли возникнуть беременность?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На гормональный фон обследование не обязательно при назначении КОК. Учитывается история болезни, общий осмотр и гинекологический осморт. В ряде случаев врач может рекомендовать дополнительное обследование
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, вы можете быть беременной еще с прошлого раза, если менструация была ненормальной. Второй незащищенный половой акт в первой половине цикла - это прямая дорога к беременности. Поэтому сделайте тест на беременность уже. Если он отрицательный, пользуйтесь презервативами до наступления следующих месячных, а потом начните прием КОК или введите спираль