Здравствуйте! Во время первых родов (5,5 лет назад) у меня была приэклампсия, сильно поднялось давление,...

Здравствуйте! Во время первых родов (5,5 лет назад) у меня была приэклампсия, сильно поднялось давление, хотя всегда было низким (ВСД по гипотон. типу). Роды были первые срочные патологические - ручная ревизия стенок полости матки. Сейчас я на 8 неделе беременности, какая вероятность повторения приэклампсии и как этого избежать? Зарание благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вероятность повторения повышения давления есть, поэтому начните контроль давления уже сейчас. Если давление повышается, начните регулярный прием одного гипотензивного средства. Следите за белком мочи.