Добрый день! Я уже достаточно длительное время ношу контактные линзы

Добрый день! Я уже достаточно длительное время ношу контактные линзы. Как может их ношение повлиять на зрение будущего ребенка (беременность 14 недель)?Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Ношение контактных линз никак не может сказаться на зрении будущего ребёнка. Естественно, нужно вовремя менять линзы, снимать их на ночь. Полезно принимать препараты кальция.