Здравствуйте! Не знаю, что делать

Здравствуйте! Не знаю, что делать. На сетчатке правого глаза на периферии в верхних отделах обнаружили ретино...(дальше прочитать не могу) на 12ч - пигментный очажок. Диагноз - OU ПВХРДОдин врач советует исключить второй период родов, другой за самостоятельные роды. Что делать? Кого слушать? Ребёнок по УЗИ более 4кг. Сейчас идет 39 неделя.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Дело в том, что объективно дать рекомендации врач может, только осмотрев глазное дно. Информации, которую Вы предоставляете, недостаточно для оценки ситуации. Учитывая срок беременности, делать процедуру по укреплению сетчатки уже поздно, поэтому рекомендуем прислушаться к мнению специалиста, квалификация которого у Вас вызывает большее доверие. Если Вы выберете естественный путь родоразрешения, после родов нужно посетить офтальмолога и осмотреть глазное дно, чтобы вовремя сделать лазеркоагуляцию, если это будет необходимо.