Помогите разобраться. Пол года назад была внематочная и мне удалили правую трубу

Помогите разобраться. Пол года назад была внематочная и мне удалили правую трубу. Пролечилась. Через пол года хочу опять планировать. Перед тем как планировать нужно ли мне проверять вторую трубу или сначала попробывать так забеременеть. Ведь насколько я понимаю если она непроходима то и беременности никакой не наступит. А если она проходима но нет 100% гарантии что не будет внематочной. Объясните мне пожалуйста. ЗРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вы все понимаете верно. Я считаю нет никакой необходимости проверять проходимость трубы.