Здравствуйте! мне 18 лет, я начал заниматься сексом с 14

Здравствуйте! мне 18 лет, я начал заниматься сексом с 14. Но очень редко максимум 6 раз. Всё оставшееся время только мастурбацией ( каждый день). мастурбация вошла конкретно в привычку. Но проблема заключаеться в том, что когда я занимаюсь сексом с девушкой в презервативе то вообще не получаю удовольствия приятно только девушке, а когда без презерватива, то очень быстро кончаю. Максимум минуту. И тем самым я не удовлетворяю свою девушку. я очень обеспокоен этим и за свою половую жизнь. Может у меня какие-нибудь серьёзные проблемы, или болезь?Или перестать заниматься мастурбацией вообще? Пожалуйста прокоментируйте ваше мнение на этот счёт и дайте совет. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При достижении Вашего условно-физиологического сексульного ритма, т.е. когда
этим Вы будете заниматься регулярно, то можете применить способы продления
полового акта путем сексуального тренинга с партнёршей. Нужно и на простатит
обследоваться. Сама мастурбация не вредна, если она не навязчивая и не
патологическая - это заместительная форма сексуальной активности в период
юношеской гиперсексуальности.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов