Здравствуйте! С детства у меня выскакивал герпес при простуде, анализы антитела Ig G на герпес...

Здравствуйте! С детства у меня выскакивал герпес при простуде, анализы антитела Ig G на герпес 1/2 типа которые я сдавала в первом триместре беременности был положительным.Сейчас у меня 34-35 недель беременности и где-то на 30 неделе у меня начали чесаться половые губы и появлялись трещенки переодически (сами по себе проходили) всё это я приняла за алергию на мыло, лечение я никакого не проходила так как у меня ранее проявлений таких в жизни никогда не было на половых губах(и заразиться во время беременности я не могла половым герпесом), но затем у меня начали появляться прыщики, была температура 37 и я сдала анализ на антитела Ig M на герпес 1/2 типа который был отритцательным. Прыщки я прижигала борной кислотой, затем мазала ациком и принимала протефлазит несколько дней, все проявления прошли, но через несколько дней опять на половых губах опять появились болезненные прыщики,Участквый доктор с женской консультации говорит пить протефлазит и подмываться раствором ротокана с водой, а доктор который у меня будет принимать роды говорит ничего не пить и ничем не мазать кроме спирта (т.к. по показаниям (аномалия развития матки) мне будут делать кесарево) Скажите пожалуйста как мне лучше поступить и могут повлиять такие проявления на ребёнка? Зараннее благодарна за совет!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы не гадать что это (ведь это может быть конгенитальный моллюск тоже), сходите к дерматологу на осмотр и пусть сделают ряд анализов. Герпес на руке - это из области почти неверятного.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поскольку при беременности имеется больше выделений, ваши прыщики могут быть проявлением бактериальной инфекции, особенно если вы не соблюдаете гигиену, т.е не моетесь два раза в день, пользуетесь синтетическими прокладками, бреетесь часто. Ни спиртом, ни борной кислотой мазать не нужно. Уж лучше воспользоваться зеленкой, или подмываться раствором марганца. Сдайте мазок на флору дополнительно