Елена Петровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вот недавно услышала, что беременным с какогото срока нужно...

Елена Петровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вот недавно услышала, что беременным с какогото срока нужно спать ночью в определенном положении, для того чтобы не создавать трудностей ребеночку, чтобы не обвился пуповиной, или как.У меня беремен. 28 нед, я часто сплю на спине. С УЗИ знаю, что у меня переднее предлежание плаценты. И еще, по последнем Узи услышала, что пуповина - 3-и сосуда,что это и как, непонятно..Елена Петровна, пожалуйста, подскажите что есть что, и как правильно надо?Заранее, большое спасибо!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это все преувеличено. Когда вы спите, ваше тело принимает автоматически (хотите вы это или нет) то положение, которое ему удобно, в том числе когда вы беременны. Поэтому меньше всего обращайте внимание, как вы спите. Чем больше матка, вы будете больше спать на боку, для того, чтобы не сдавливалась нижняя полая вена и не возникало ряд неприятных ощущений из-за этого.
3 сосуда в пуповине - это норма, 2 и 1 - это патология.