Доброго времени суток. Меня зовут Борис, девятнадцать лет

Доброго времени суток. Меня зовут Борис, девятнадцать лет. Около недели меня посещает резкая и пульсирующая головная боль именно в правой части головы, в одной и той же точке. Боль не сильная, просто мерзкое покалывание. Может ли быть причиной боли мой режим? Очень поздно ложусь, с трудом просыпаюсь в обед, последнее время мне не хватает и девяти часов сна и как бы я не пытался, у меня не получается соблюдать нормальный режим. Не знаю может ли быть причиной то, что месяц месяц назад, мне вырезали папилому на затылке с помошью лазера. Может ли быть причиной головной боли сотовый телефон, или музыкальный плеер? Обоими предметами пользуюсь часто. Заранее спасибо, буду рад любой информации.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Борис, не думаю,что виновниками головной боли служат телефон или плеер. А соблюдение режима дня, полноценный сон необходимы. В Вашем возрасте головная боль может служить признаком вегето-сосудистой дистонии, при односторонней боли можно думать о мигренозном компоненте. В любом случае, Вам следует обследоваться и лечиться у невропатолога. Удачи!